Создаём свой Блог

Cоздать блог на blogger можно практически за несколько минут. И с этим сможет справиться даже школьник. Стоит учесть, что Гугл  занимает второе место после Яндекса в русскоязычном интернете по числу пользователей интернета. Но стоит добавить, что по техническим параметрам, он намного превосходит своего конкурента.
Прежде всего – надежность, никогда нет никаких перебоев в работе, а все сервисы работают прекрасно, скорость и релевантность поиска намного лучше Яндекса. А, например почта Gmail идёт по зашифрованным каналам и никто не может её читать (кроме самого Гугла, естественно). Но самое интересное,  что алгоритмы шифрования такие, что не по зубам российским спецслужбам, а проще говоря,  наших «правоохранителей» бесит, что не могут они читать твои письма. Это, как-то ненормально для них.
Гугл  предлагает сделать  блог на платформе Blogger. Преимущество этой платформы в том, что вам не нужно будет заботиться о домене и хостинге, т.е. не нужно покупать хостинг  и регистрировать домен, ка это нужно делать, например, для платформы wordpress (сама платформа или движок WordPress бесплатный, но без домена и хостинга он работать не может). А здесь всё это делается автоматически и очень быстро и абсолютно бесплатно.

Для того, чтобы создать блог на blogger com заходим на страницу конструктора .

еперь, либо регистрируемся либо вводим адрес электронной почты, пароль и нажимаем кнопку Войти. Открывается окно Зарегистрироваться в Blogger.
Заполняем соответствующие поля: название, пол, принятие условий  и нажимаем кнопку Продолжить.

Далее нажимаем кнопку Новый блог.


Заполняем заголовок. В поле адрес вписываем желаемое имя. Несколько пояснений. Адрес блога (домен) пользователя на Blogger  имеет вид: «Имя. Blogspot.com». Вы, например, здесь пишите: vasya. Если такое имя занято, то выскочит рядом восклицательный знак, тогда изменяем имя, пока не высветится, что такое имя свободно. Затем выбираем шаблон, т.е. внешний вид блога (его можно потом заменять, сколько хочешь) и нажимаем кнопку Создать блог.
Теперь можно посмотреть наше рукотворное творение. Всё. Создать блог на Google оказалось очень просто.



Комментариев нет :

Отправить комментарий